В ЛЕНСКОМ ЗАГСЕ ОТМЕТИЛИ ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ

Необычная торжественная церемония бракосочетания состоялась в ленском ЗАГСе – в Год Семьи, объявленном в 2024 году в России, чета Безносовых отметила Золотую свадьбу.

Виктор Петрович и Валентина Ивановна прожили в законном браке 50 лет и вновь сказали друг другу «да».

Церемония прошла по всем правилам: невеста была в белом наряде, в зале собрались гости, а свой союз «молодожены» скрепили подписями. Кстати, подписи они поставили рядом с теми, которые они уже ставили в книге записей актов о заключении брака того самого – 1974 года. Сотрудники ЗАГСа бережно хранят все архивы и достают их только в особенных случаях.

Познакомились молодые Виктор и Валентина в 1971 году, но официально стали мужем и женой только спустя 3 года. Девушка жила в Иркутской области и первое время между будущими супругами была просто переписка. Затем они переехали в Ленск и создали новую ячейку общества. У Безносовых родились сын и дочь, потом пошли внуки – их у пары 7, а затем уже и правнуки. Вся большая семья пришла поздравить дорогих родителей с Золотой свадьбой.

Чете Безносовых сказали много теплых слов, в том числе передали Приветственный адрес от Главы Якутии Айсена Николаева, и вручили знак «Семейная доблесть», который свидетельствует, что супруги прожили вместе много лет. И.о.председателя Комитета по молодежной и семейной политике МО «Ленский район» Татьяна Великодная также вручила Виктору Петровичу и Валентине Ивановне Приветственный адрес, цветы и памятный подарок.

Вот так – в труде и заботе о детях – прожили супруги Безносовы вместе 50 лет. Являлись друг для друга опорой и поддержкой, примером любви и взаимоуважения, надежным тылом. И сегодня они продолжают жить полной жизнью, занимаются огородом, ездят в лес за грибами, оставаясь лучшими бабушкой и дедушкой для своей большой семьи.

В Год Семьи это уже не первая торжественная церемония юбилейного бракосочетания в ленском ЗАГСе. Всего же, сообщили специалисты, в 2024 году Золотую свадьбу отметят около 10 семейных пар.

GLAVNAYA IMG_4641 IMG_4662 IMG_4667 IMG_4689 IMG_4691 IMG_4693 IMG_4699 IMG_4701 IMG_4763