СРЕДИ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПРЕМИИ «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» ЛЕНЧАНКА ОЛЬГА КУДРЯВЦЕВА

30 апреля в преддверии праздника Весны и труда Глава Якутии Айсен Николаев вручил 50-ти лучшим труженикам различных отраслей экономики республики премию «Человек труда». Премия была учреждена в Якутии в 2023 году в рамках тематического Года труда. Позднее её решили сделать ежегодной.

Премия в сумме 300 тысяч рублей вручается гражданам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Среди них представители самых разных профессий: сварщики, фермеры, оленеводы, машинисты, аграрии, социальные и медицинские работники, педагоги, работники культуры и ветеринарии.

«Человеком труда» в нынешнем году стала психолог филиала «Центр занятости населения Ленского района» Ольга Кудрявцева. Там она трудится более 13 лет и награждена знаком «Отличник службы занятости». Общий трудовой стаж Ольги Кудрявцевой 27 лет. Также она является известной поэтессой и руководителем творческой организации «Сила Янтаря».

Напомним, в 2023 году премию «Человек труда» получили 2 ленчанина: электромонтер ООО «ЛПТЭС» Василий Егоров и спасатель Ленского поисково-спасательного подразделения «Службы спасения РС(Я)» Денис Петухов.

(фото Андрея Сорокина)

GLAVNAYA tszmD_pNo3w